৩রা জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৯শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৬:০৫ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৩
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর সিলেট বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক হাফিজ মাওলানা মাহমুদুল হাসান বলেছেন সারা বিশ্বে আজ ইসলামের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে। নেদারল্যান্ডে সুইডেনে পবিত্র কোরআনে অগ্নিসংযোগ করা হয়েছে। আমাদের দেশে পাঠ্যপুস্তকে সাম্প্রদায়িক উস্কানিমূলক বই সংযোজন করা হচ্ছে। ইতিহাস বিকৃত করা হচ্ছে। ইসলামকে হেয় করে বিজাতীয় সংস্কৃতি আমদানি করা হচ্ছে। মানবতাবিরোধী বিবর্তনবাদ পাঠ্যপুস্তকে আনা হচ্ছে। এসব মেনে নেওয়া হবে না। দেশের আপামর জনসাধারণ এসব রুখে দেবে।
শুক্রবার (৩ ফেব্রুয়ারী) বাদ জুম্মা সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নেদারল্যান্ড, সুইডেনে পবিত্র কুরআনে অগ্নিসংযোগ, পাঠ্যপুস্তকে সম্প্রদায়িক উস্কানি, তথ্য ও ইতিহাস বিকৃতি, ধর্ম বিরোধী মতবাদের অনুপ্রবেশ, বিজাতীয় সংস্কৃতির আধিপত্য ও ইসলামকে হেয় করার প্রতিবাদ এবং বিতর্কিত পাঠ্যপুস্তক সংশোধনের দাবিতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট জেলা ও মহানগর শাখার উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল পরবতী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
বিক্ষোভ মিছিলটি নগরীর বন্দরবাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সামন থেকে শুরু বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে চৌহাট্টা সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট মহানগরের সভাপতি আলহাজ্ব নজির আহমদের সভাপতিত্বে ও জেলা সেক্রেটারি হাফিজ মাওলানা ইমাদ উদ্দিনের পরিচালনায় মিছিল পূর্ব সমাবেশে আরো বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট মহানগরের সহ-সভাপতি ডাক্তার রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজ, জেলা সহ-সভাপতি মাওলানা মুহাম্মদ আমীর উদ্দিন, শ্রমিক আন্দোলন সিলেট মহানগর সাধারণ সম্পাদক মোঃ সিদ্দিকুর রহমান, জেলা যুব আন্দোলন সভাপতি মুফতি ফয়জুল হাসান চৌধুরী, ছাত্র আন্দোলন মহানগর সভাপতি মকবুল হোসেন, জেলা সাধারণ সম্পাদক আলবাবু হক চৌধুরী সহ জেলা মহানগর নেতৃবৃন্দ।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D