বর্ণিল আয়োজনে পর্দা নামলো রিও অলিম্পিকের

প্রকাশিত: ১০:২৩ পূর্বাহ্ণ, আগস্ট ২২, ২০১৬

Manual5 Ad Code

রিও ডি: ব্রাজিলের রিও ডি জেনিরোতে বর্ণিল আয়োজনের মধ্যে দিয়ে সমাপনী অনুষ্ঠান শেষ হয়েছে। সমাপনী অনুষ্ঠানে অংশ নিতে হাজার হাজার খেলোয়াড় মাঠে প্রবেশ করেছিলেন।

Manual1 Ad Code

বৃষ্টির বিড়ম্বনাকে উপেক্ষা করেই রিও’র মাঠে চলেছে নৃত্য ও আনন্দ কোলাহল। জাতীয় পতাকা বহনকারীরা-ও এই উৎসবে আলাদা-আলাদাভাবে নিজেদের টিমের সঙ্গে পতাকা নিয়ে যাননি।

Manual1 Ad Code

বরং সকল পতাকা বহনকারীরা একসঙ্গে একটি টিম হিসেবে এসেছেন। বলা হচ্ছে, ‘টুগেদারনেস’ বা যূথবদ্ধতার প্রতীক হিসেবেই করা হয়েছে এই আয়োজন।

এবারের অলিম্পিক আসরের সর্বোচ্চ ৪৬টি সোনা নিয়ে নিয়ে প্রথম অবস্থানে আছে যুক্তরাষ্ট্র। আর ২৭টি সোনা নিয়ে দ্বিতীয় অবস্থানে আছে ব্রিটেন।

Manual3 Ad Code

আর ২৬টি সোনা নিয়ে তৃতীয় অবস্থানে আছে চীন। এছাড়া চতুর্থ ও পঞ্চম অবস্থানে আছে যথাক্রমে রাশিয়া ও জার্মানি।

শেষ দিনে রিও অলিম্পিকের পুরুষদের ম্যারাথন জিতেছেন কেনিয়ার ইলিউড কিপচোগ।

মোট দুই ঘণ্টা আট মিনিট চুয়াল্লিশ সেকেন্ড সময় নিয়েছেন ৩১ বছর বয়সী এই কেনিয় তারকা। আর এবারের ম্যারাথনে দ্বিতীয় হয়েছেন ইথিওপিয়ার ফেয়িসা লিলেসা।

Manual8 Ad Code

মি. কিচচোগ-এর চেয়ে ৭০ সেকেন্ড বেশি সময় নিয়েছেন মি. লিলেসা। আর তৃতীয় হয়ে ব্রোঞ্জ জিতেছেন অ্যামেরিকার গেলেন রূপ্য।

পরবর্তী অলিম্পিক আয়োজক দেশ জাপানের কাছে তুলে দেয়া হয় অলিম্পিকের পতাকা, ২০২০ সালের টোকিও অলিম্পিক গেমস এর জন্য।

সূত্র : বিবিসি

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code