ঢাকায় ওপেন বডিবিল্ডিংয়ে সিলেটের পল্লবের স্বর্ণজয়

প্রকাশিত: ১০:৩৯ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১১, ২০২৫

ঢাকায় ওপেন বডিবিল্ডিংয়ে সিলেটের পল্লবের স্বর্ণজয়

Manual6 Ad Code

রাজধানীর জাতীয় ক্রীড়া অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত প্রথম ‘আন্ত–ইউনিভার্সিটি বডিবিল্ডিং ও ফিটনেস চ্যাম্পিয়নশিপ’-এ ওপেন বডিবিল্ডিং ৬০ কেজি ক্যাটাগরিতে স্বর্ণপদক জিতেছেন সিলেটের অর্ঘ্য পাল পল্লব।

Manual7 Ad Code

গত শনিবার (৪ অক্টোবর) প্রাইভেট ইউনিভার্সিটি ন্যাশনাল অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (পুনাব) আয়োজিত এ প্রতিযোগিতার তত্ত্বাবধানে ছিল বাংলাদেশ বডিবিল্ডিং ফেডারেশন এবং পুনাবের ভাইস প্রেসিডেন্ট আসিফ মোহাম্মদ বিন আলম।

Manual7 Ad Code

এ সময় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন- বিএনপির প্রান্তিক উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক ও বীর মুক্তিযোদ্ধা এম এ মালেক, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব হাবিবুর রহমান, রিয়া গ্রুপের চেয়ারম্যান এমডি রবিউল আলম রুহিন, খালেদা জিয়া–তারেক রহমান মুক্তি পরিষদের সভাপতি রফিকুল ইসলাম রতন, জাসাসের সাবেক সহসভাপতি ড. আরিফুর রহমান মোল্লা, ফিটলাইফ–বিডির প্রতিষ্ঠাতা আবু সুফিয়ান, এবং বাংলাদেশ বডিবিল্ডিং ফেডারেশনের কার্যনির্বাহী সদস্য আব্দুল্লাহ আল খালেদ।

দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা চারটি ক্যাটাগরিতে অংশ নেন— মেনস ফিজিক ১৬৬, মেনস ফিজিক ১৭০+, ওপেন ডেনিম জিনস, এবং ওপেন বডিবিল্ডিং। সব ক্যাটাগরি মিলিয়ে তিনজন বিজয়ীকে পুরস্কারের অর্থ ও সনদ দেওয়া হয়।

নিজের অর্জন সম্পর্কে প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে অর্ঘ্য পাল পল্লব বলেন, “এটা আমার ওপেন বডিবিল্ডিং ক্যাটাগরিতে প্রথম অংশগ্রহণ। এর আগে নভিস ক্যাটাগরিতে খেলেছিলাম, কিন্তু সাফল্য পাইনি। এবার কঠোর পরিশ্রমের ফলেই গোল্ড মেডেল জিততে পেরেছি। আমি বিশ্বাস করি, পরিশ্রম কাউকে কোনোদিন ঠকায় না।”

Manual8 Ad Code

আয়োজক আসিফ মোহাম্মদ বিন আলম বলেন, “বর্তমান তরুণদের বিপথে যাওয়া ঠেকাতে শরীরচর্চা অনেক গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। সুস্থ দেহ–মন–মস্তিষ্ক গঠনে এটি সহায়ক। পাশাপাশি আমরা চাই, এ ধরনের আয়োজনের মাধ্যমে দেশীয় বডিবিল্ডারদের আন্তর্জাতিক মঞ্চে তুলে ধরতে।”

Manual6 Ad Code


 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code