১১ই আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:৪৬ অপরাহ্ণ, আগস্ট ৯, ২০২৫
পর্তুগালে পাঠানোর নামে জাল ভিসা দিয়ে কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে একজনকে গ্রেফতার করেছে এসএমপির মোগলাবাজার থানা পুলিশ।
শনিবার (৯ আগস্ট) বেলা সোয়া ২ টার দিকে সিলেটের দক্ষিণ সুরমার তেতলি এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
গ্রেফতারকৃত কলমদর মিয়া (৪২) দক্ষিণ সুরমার বিরাহিমপুর হাজিপুরের জাবিদ উল্লাহ’র ছেলে।
এসব তথ্য নিশ্চিত করেছে মোগলাবাজার থানা পুলিশ।
পুলিশ জানায় তার বিরুদ্ধে সিলেটে মানব পাচার প্রতিরোধ দমন ট্রাইব্যুনাল কোর্টে ও ঢাকার বিমানবন্দর থানায় পৃথক মামলা রয়েছে।
পুলিশ জানায়- ২০২৩ সালের ৭ আগস্ট, ২৫ অক্টোবর, ২০২৪ সালের ৮ ফেব্রুয়ারী ও ১২ই মার্চ বাদী ইয়াহিয়া আহমদ তুহিন এর কাছ থেকে প্রধান অভিযুক্ত কলমদর মিয়া পর্তুগালে রেস্টুরেন্ট ব্যবসার কথা বলে শ্রমিক নিয়োগের প্রলোভনে কোটি টাকা সংগ্রহ করে। একইভাবে ওসমানীনগরের ব্রাম্মনগ্রামের মিহির দেবনাথ, খয়রুল আলম, মধু মিয়া, সহ বিভিন্ন লোকজনের কাছে কোটি টাকার মত হাতিয়ে নেন।
প্রতারণার শিকার হওয়া ব্যক্তিরা টাকা ফেরত চাইলে অভিযুক্ত কলমদর তাদেরকে হত্যার হুমকি দেয়। এ ঘটনার পর প্রতারনার শিকার হওয়া ব্যক্তিরা এসএমপি’র মোগলাবাজার, দক্ষিণ সুরমা ও ঢাকার বিমানবন্দর থানায় মানব পাচার প্রতিরোধ আইনে একাধিক মামলা দায়ের করেন।
এ ব্যাপারে এসএমপির অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) সাইফুল ইসলাম বলেন, মানব পাচার বিরোধী আইনে একাধিক মামলার আসামী কলমদর মিয়াকে এসএমপির মোগলাবাজার থানা পুলিশ গ্রেফতার করেছে। তাকে রবিবার কোর্টে প্রেরণ করা হবে।
EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D