সিলেটে বিশ্ব ইজতেমায় আখেরি মোনাজাত সম্পন্ন

প্রকাশিত: ১:২৫ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৩১, ২০১৬

Manual4 Ad Code

নিজাম ইউ জায়গীরদার ।। বিশ্ব শান্তি, দেশ, জাতি, মুসলিম উম্মাহর সমৃদ্ধি, অগ্রগতি ও কল্যাণ কামনা করে আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে সিলেটে দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম বিশ্ব ইজতেমা শেষ হয়েছে।

শনিবার (৩১ডিসেম্বর) দুপুর ১১টা ৩৫মিনিটে শুরু হয় বিশ্ব ইজতেমার আখেরি মোনাজাত। ২৫ মিনিটের স্থায়ী এই মোনাজাতে আরবি ভাষায় সুমধুর কণ্ঠের মোনাজাত শুরু হতেই ইজতেমা ময়দানের লাখো মুসল্লির কলরব মুহূর্তে থেমে যায় । বিস্তীর্ণ এলাকাজুড়ে নেমে আসে নিরবতা। তার সঙ্গে লাখো মুসল্লি দুই হাত তুলে “আমিন” “আল্লাহুমা আমিন” ধ্বনি তোলেন মহান আল্লাহর সন্তুষ্টি লাভের আশায়।

আখেরি মোনাজাতে দেশ-বিদেশের ধর্মপ্রাণ মুসলমান শরীক হন। মোনাজাতে মুসল্লিরা নিজ নিজ গুনাহ মাফ ও আত্মসুদ্ধির মাধ্যমে দুনিয়া ও আখেরাতের কল্যাণ কামনায় রাব্বুল আল-আমিনের রহমত ও হেদায়েত প্রার্থনা করেন।

Manual1 Ad Code

গত বৃহস্পতিবার (২৯ডিসেম্বর) ফজরের নামাজ আদায় শেষে উদ্বোধনী বয়ানের মধ্য দিয়ে সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার মোল্লারগাঁও ইউনিয়নের সিলেট-সুনামগঞ্জ বাইপাস সড়ক সংলগ্ন লতিপুর-খিদিরপুর এলাকার বিশাল ময়দানে তিন দিনব্যাপী বিশ্ব ইজতেমার আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়।

Manual4 Ad Code

সিলেট বিশ্ব ইজতেমা আয়োজক কমিটি জানায়, ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য এবং শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ইজতেমা শেষ হয়েছে।

Manual5 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code