বিগত ১৫ বছর মানুষ ন্যায় বিচার পায়নি : এড. এমরান

প্রকাশিত: ১:০৪ পূর্বাহ্ণ, জানুয়ারি ৩, ২০২৫

বিগত ১৫ বছর মানুষ ন্যায় বিচার পায়নি : এড. এমরান

Manual4 Ad Code

সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী বলেছেন, সুশাসন নিশ্চিত করার জন্য বিচারব্যবস্থার সংস্কার প্রয়োজন। ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ বিচারব্যবস্থাকে কুক্ষিগত করে বিরোধী দলের নেতাকর্মীদের ওপর বিচারের নামে নির্যাতনের স্ট্রিম রোলার চালিয়েছে।

Manual7 Ad Code


তিনি বলেন, বিচার বিভাগের সর্বক্ষেত্রে নির্লজ্জ দলীয়করণের মাধ্যমে মানুষের বিচার পাওয়ার অধিকারকে ধ্বংস করে দিয়েছে। বিগত ১৫ বছর মানুষ ন্যায় বিচার পায়নি। বিচারের নামে জুডিশিয়াল কিলিং করা হয়েছে। তাই দেশে সুশাসন নিশ্চিত করতে হলে বিচার বিভাগের সংস্কার প্রয়োজন।
বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় সিলেট জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম সিলেট ইউনিটের উদ্যোগে যুক্তরাজ্য বিএনপির আইনবিষয়ক সম্পাদক ও জেলা আইনজীবী সমিতির সদস্য ব্যারিস্টার লিয়াকত আলীকে দেওয়া সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম সিলেট ইউনিটের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি অ্যাডভোকেট এখলাছুর রহমানে সভাপতিত্বে, সাধারণ সম্পাদক ও মহানগর দায়রা জজ আদালতের পিপি অ্যাডভোকেট বদরুল আহমদ চৌধুরীর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- অ্যাডভোকেট শামীম আহমদ ও জেলা জজ আদালতের পিপি অ্যাডভোকেট আশিক উদ্দিন আহমদ।
আরও বক্তব্য রাখেন, সিলেট জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আল আসলাম মোমিন, জেলা বিএনপির দপ্তর সম্পাদক অ্যাডভোকেট সাইদ আহমেদ, সাইবার ট্রাইব্যুনালের পিপি অ্যাডভোকেট এজাজ উদ্দিন, এডিশনাল পিপি অ্যাডভোকেট আহমেদ ওবায়দুর রহমান ফাহমী, মহানগর বিএনপির পাঠাগারবিষয়ক সম্পাদক ও এডিশনাল অ্যাডভোকেট আব্দুল মুকিত অপি, খালেদ জুবায়ের, ইমরান আহমেদ, বদিউল আলম লিটন।
অ্যাডভোকেট মোবারক হোসেন, অ্যাডভোকেট নুর আহমদ, অ্যাডভোকেট লিয়াকত আলী, পলাশ ধর, সিদ্দিকুর রহমান, মিজানুর রহমান চৌধুরী, রব নেওয়াজ রানা, গোলাম রসুল সূমেল, মুহিবুল হক, অ্যাডভোকেট সাজেদুল ইসলাম সজিব, মুজিবুর রহমান, ইসরাফিল আলী।

Manual2 Ad Code


 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code